SCHLIESSEN

Suche

Ev.-Luth. Kirchengemeinde Niendorf

Kirchengemeinde

Adresse
Niendorfer Marktplatz 3a
22459 Hamburg
Telefon
+49 40 581171
Fax
+49 40 5892732
E-Mail
info@kirche-in-niendorf.de
Website
www.kirche-in-niendorf.de

Pastorin/Pastor

Pastor
Pastor Daniel Birkner
Adresse
Niendorfer Marktplatz 3 a
22459 Hamburg
Telefon
+49 40 58915155
E-Mail
birkner@kirche-in-niendorf.de
Pastor
Pastor Dr. Hendrik Höver
Adresse
Sachsenweg 2
22455 Hamburg
Telefon
+49 40 571483-13
E-Mail
hoever@kirche-in-niendorf.de
Pastor
Pastor Erik Thiesen
Adresse
Promenadenstraße 16
22453 Hamburg
Telefon
+49 40 588495
E-Mail
thiesen@kirche-in-niendorf.de
Pastorin
Pastorin Maren Gottsmann
Adresse
Sachsenweg 2
22455 Hamburg
Telefon
+49 40 32091868
E-Mail
gottsmann@kirche-in-niendorf.de
Pastorin
Pastorin Dr. Reingard Wollmann-Braun
Adresse
Sachsenweg 2
22455 Hamburg
Telefon
+49 40 571483-13
E-Mail
wollmann-braun@kirche-in-niendorf.de
Pastorin
Pastorin Anke Zorn
Adresse
Quedlinburger Weg 98 a
22455 Hamburg
Telefon
+49 40 5511233
E-Mail
zorn@kirche-in-niendorf.de

Mitglieder

Kirchengemeinderat
Dr. Helge Baumann
1. stellvertretender Vorsitzender
Kirchengemeinderat
Pastor Dr. Hendrik Höver
2. stellvertretende Vorsitzende
Kirchengemeinderat
Pastorin Anke Zorn
Vorsitzende
Telefon
+49 40 5511233
E-Mail
zorn@kirche-in-niendorf.de

Mitarbeitende

Datenpflegerin
Brigitte Genschow
Adresse
Niendorfer Marktplatz 3 a
22459 Hamburg
Hausmeisterin
Steffi Brenndörfer
Immanuel-Haus / Verheißungskirche
Telefon
+49 40 5512282
Hausmeisterin
Irene Eichler
Verheißungskirche
Adresse
Sachsenweg 2
22455 Hamburg
Hausmeisterin
Kerstin Kiese
Immanuel-Haus
Hausmeisterin
Britta Schuldt
Kirche am Markt
Kinder- und Jugendmitarbeiter
Stefan Eggers
Adresse
Sachsenweg 2
22455 Hamburg
Telefon
+49 40 571483-15
E-Mail
eggers@kirche-in-niendorf.de
Kinder- und Jugendmitarbeiterin
Dagmar Fritzsche-Wagner
Adresse
Quedlingburger Weg 100
22455 Hamburg
Telefon
+49 40 55549646
E-Mail
fritzsche-wagner@kirche-in-niendorf.de
Kirchenmusiker
Björn Herold
Leitung Posaunenchor und JungbläserInnen
Adresse
Sachsenweg 2
22455 Hamburg
E-Mail
herold@kirche-in-niendorf.de
Kirchenmusiker
Jonas Kannenberg
Orgeldienst an der Verheißungskirche
Adresse
Sachsenweg 2
22455 Hamburg
Telefon
+49 40 42903276
E-Mail
kannenberg@kirche-in-niendorf.de
Kirchenmusikerin
Kreiskantorin Gudrun Fliegner
Kirche am Markt und Chorleitung
Adresse
Niendorfer Marktplatz 3 a
22459 Hamburg
Telefon
+49 40 58916495
E-Mail
fliegner@kirche-in-niendorf.de
Kirchenmusikerin
Britta Irler
Singschule und Chorleitung
Adresse
Sachsenweg 2
22455 Hamburg
Telefon
+49 40 28796020
Telefon
+49 40 571483-16
E-Mail
irler@kirche-in-niendorf.de
Küster
Frank Leddig
Immanuel-Haus / Verheißungskirche
Küster
Reinhard Münster
immanuel-Haus / Verheißungskirche
Küster
Frank Strelow
Küster an der Kirche am Markt
Sekretärin
Susanne Golinski
Verheißungskirche
Adresse
Sachsenweg 2
22455 Hamburg
Telefon
+49 40 571483-0
E-Mail
verheissung@kirche-in-niendorf.de
Sekretärin
Maren Rittscher
Immanuel-Haus
Adresse
Quedlinburger Weg 100
22455 Hamburg
Telefon
+49 40 5512282
E-Mail
immanuel-haus@kirche-in-niendorf.de
Sekretärin
Heidi Wellhöfer
Kirche am Markt
Telefon
+49 40 581171
E-Mail
kirche-am-markt@kirche-in-niendorf.de
Senioren
Kirsten Leischel
Telefon
+49 40 52678647
E-Mail
leischel@kirche-in-niendorf.de

Veranstaltungen

UNTERGEORDNETE INSTITUTIONEN

 

Hamburg, Niendorf
Hamburg, Niendorf

ANFAHRT

DATEN

Aktualisiert am
24.06.2017
Verantwortlich
Hamburg, Niendorf
Korrekturmeldung
thiesen@kirche-in-niendorf.de
Adresse
Drucken

Übergeordnete Institutionen